Damit Talente Sieger werden...

#improvetalents

Kinder in den Sportverein...

#improvetalents

Sportkoordinator Nachwuchsleistungssport Tirol

Gesamtkoordination & Training

Benjamin Lachmann (Dipl. Sportwissenschaftler)
Email: b.lachmann@nlst.at
Telefon: +43 660 1367468

Sportwissenschaftlerin Nachwuchsleistungssport Tirol

Training & Sportmittelschulen

Mag. Esmeralda Mildner
Email: e.mildner@nlst.at
Telefon: +43 660 5691876

Sportwissenschaftler  Nachwuchsleistungssport Tirol

Talentescouting Tirol

Lukas Konzett, MSc
Email: l.konzett@nlst.at
Telefon: +43 650 9686580

Ausbildungskoordinator Sport-Borg

Mag. Andreas Pfister
Email: sportborg-ibk@tsn.at
Telefon: +43 512 581322-21
Mobil: +43 650 3616317
www.borg-ibk.ac.at

Ausbildungskoordinator Sport-Has

Mag. Alois Rainer
Email: sporthas-ibk@tsn.at
Telefon: +43 512 58100719
Mobil: +43 650 3039150
ww.hak-ibk.tsn.at

Unsere Partner in der Trainingsumfeldbetreuung

Sportmedizin

Univ. Prof. Dr. Wolfang Schobersberger
Email: wolfgang.schobersberger@uki.at
Telefon: +43 512 504234 52
www.isag-sportmedizin.at

Talentforschung/Leistungsdiagnostik

Ao. Univ.-Prof. Dr. Christian Raschner
Email: christian.raschner@uibk.ac.at
Telefon: +43 512 50745900
www.olympiazentrum-tirol.at

Talentforschung/Leistungsdiagnostik

Mag. Lisa Steidl-Müller (BSc, PhD)
Email: lisa.steidl-mueller@uibk.ac.at
Telefon: +43 512 50745904
www.olympiazentrum-tirol.at

Ernährungsberatung

Martina Baldauf (BSc, MSc)
Email: ernaehrung-olympiazentrum@uibk.ac.at
Telefon: +43 512 50745927
www.olympiazentrum-tirol.at

Physiotherapie

 

Mag. PT Reinhard Huber
Email: info@sporttherapie-huber.at
Telefon: +43 512 200575
www.sporttherapie-huber.at

Physiotherapie

 

PT Katharina Elsbacher (BSc)
Email: info@sporttherapie-huber.at
Telefon: +43 512 200575
www.sporttherapie-huber.at

Sportpsychologie

Leitung Sportpsychologie, Ansprechpartner für Kindesschutz & sexualisierte Gewalt im Sport

Mag. Mirjam Wolf
Email: mirjam.wolf@tirol-kliniken.at
Telefon: +43 664 382 5523
www.sportpsychologie-tirol.at

Unser Vorstand

Obmann

LH-Stv. Josef Geisler
Email: buero.lh-stv.geisler@tirol.gv.at
Telefon: +43 512 508 2022
www.tirol.gv.at/sport

Schriftführer

amtsführende Stadträtin Mag. a. Elisabeth Mayr
Email: elisabeth.mayr@magibk.at
Telefon: +43 512 5360 1340
www.innsbruck.gv.at/sport

Kassier

Dr. Peter Lechner – Präsident von TiSport
Email: tisport@tisport.at
Telefon: +43 512 935595
www.tisport.at